Пожар на заводе в Петербурге унес две жизни

Два человека заживо сгорели на заводе в Петербурге

Крупный пожар возник сегодня днем на территории завода "ЛОМО" в Санкт-Петербурге. С места происшествия были эвакуированы десятки людей, двое погибли. К настоящему времени огонь удалось потушить.

Около полудня загорелось трехэтажное производственное здание, расположенное по адресу: улица Оптиков, дом номер четыре. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного «01» в 11:58. В 12:10 прибывшие на место ЧП огнеборцы присвоили пожару повышенный номер сложности 1-бис. В 12:20 пожару был присвоен второй, а в 12:40 - третий номер сложности, сообщают "Новые известия".

Читайте также: В Адлере из-за пожара без света остались 15 тысяч человек

Горели помещения верхнего этажа и кровля. Огнем было охвачено 1,3 тысячи квадратных метров помещений. Существовала угроза распространения огня по кровле. 40 человек были срочно эвакуированы из здания. По данным NewsInfo, в 13:30 пожар удалось локализовать. На месте ЧП работают 20 пожарных расчетов.

При разборе сгоревших конструкций были обнаружены тела двух человек, передает KM.RU. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение техники безопасности при проведении кровельных работ, в результате которого загорелся битум. Примерно к 15:00 пожар удалось потушить.

Обсудить