В Москве у здания Сбербанка задержаны двое грабителей

Полиция сорвала ограбление инкассаторов в Москве

Московские полицейские задержали двоих мужчин, пытавшихся совершить разбойное нападение на инкассаторскую машину Сбербанка. В настоящее время личности горе-грабителей устанавливаются. 

Инцидент произошел сегодня в 7:50 утра около офиса Сбербанка на улице Вавилова, 23, уточняет РБК. "Попытка нападения на автомобиль была предпринята группой из четырех человек, вооруженных холодным, травматическим и огнестрельным оружием. При попытке отнять у водителя автомобиля сумку все грабители были задержаны спецназом полиции", - сообщили в пресс-службе банка. 

Читайте: Налетчики в масках ограбили ювелирный салон в Москве

Задержанные доставлены в полицию, их допрашивают. Они проверяются на причастность к другим ограблениям. Операция прошла быстро и была неожиданностью для грабителей, пишет "Утро.ру". 

"Оперативное задержание преступников произошло благодаря тесному взаимодействию банка с правоохранительными органами, в том числе с ГУВД города Москвы", - говорится в сообщении.

Также: Грабители с топорами утащили миллион рублей из московского ресторана

"Данное происшествие - не первая попытка преступных действий в отношении Сбербанка. Отлаженная система защиты и охраны Банка, его сотрудников, посетителей офисов и хранящихся в Банке средств неоднократно позволяла пресекать любые криминальные действия, направленные против Сбербанка", - сообщили в пресс-службе, приводит "Взгляд". 

По данным другого источника агентства, задержанные ожидали не инкассаторов, а почтовую машину. Вместе с тем ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы Москвы сообщает о том, что оперативники МУРа задержали у Сбербанка двух борсеточников. При задержании они оказали сопротивление полицейским.

 

Обсудить