Трое полициейских получили травмы в драке московских болельщиков

Московские фанаты покалечили троих полицейских в метро

Фанаты московских клубов "Спартак" и ЦСКА, приехавшие вчера в "Лужники" на матч 35-го тура чемпионата России, в очередной раз отличились. На станции метро "Спортивная" болельщики разбили несколько плафонов и покалечили троих полицейских. Всего за различные правонарушения были задержаны 80 человек.

На платформе станции метро "Спортивная" во время попыток помешать столкновению между фанатами "Спартака" и ЦСКА различные травмы получили три сотрудника полиции. Пострадавшие стражи порядка обращались в больницу, откуда после получения медицинской помощи были отпущены, передает www.dg-yug.ru.  В списке пострадавших оказались майор полиции И.А.Коваленко, капитан полиции А.М.Ресин и сержант В.Н.Демин, добавляет Life.ru. По данному факту проводится служебная проверка.

Серьезных правонарушений на прошедшем в понедельник вечером футбольном матче зафиксировано не было. По информации "Вестей.ру", до начала встречи полиция задержала более 40 человек – преимущественно молодых людей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. После матча полиция задержала еще более 40 болельщиков.

Читайте также: Греческие фанаты устроили бойню и разгромили стадион

Встреча 35-го тура чемпионата России по футболу началась в 19:30 и закончилась со счетом 2:1 в пользу армейцев. Всего на стадионе в "Лужниках" присутствовали свыше 54 тысяч зрителей, из них 12 тысяч - болельщики ЦСКА. Безопасность обеспечивали четыре тысячи полицейских, сообщает "Накануне.ру".