В Чечне боевики расстреляли шесть человек

В Чечне боевики напали на милиционеров. В результате боя в Урус-Мартановском районе погибли пять силовиков и один мирный житель. Трое боевиков уничтожены, в данном районе проходит спецоперация по поиску остальных.

"Накануне около 22.00 у селения Алхазурово в лесном массиве во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП, Управления вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы милиции и ОВД Ачхой-Мартановского и Урус-Мартановского районов произошло боестолкновение с группой боевиков численностью до 15 человек", - сказал представитель силовых структур Чечни.

Силовик отметил, что в перестрелке были убиты трое милиционеров полка УВО, милиционер ОВД Урус-Мартановского районе, а также сотрудник военной прокуратуры Шатойского района. Кроме того, получили ранения и были госпитализированы двое милиционеров полка УВО и сотрудник ОВД Ачхой-Мартановского района. Трое боевиков убиты, сообщает РИА Новости.

Кроме того, боевики при отходе в лес обстреляли машину одного из местных жителей. При этом водитель скончался на месте, а трое пассажиров получили ранения. В настоящее время в районе проходит спецоперация по поиску боевиков.