Дантист лишил пациентку жизни

Дантист лишил пациентку не только 20 зубов за раз, но и жизни

Ужасная и нелепая смерть расследована в США. Американский стоматолог из штата Коннектикут предстанет перед судом за убийство своей пациентки. Пожилая женщина по имени Джудит Ган скончалась прямо в кресле дантиста потому, что доктор удалил ей 20 зубов за один сеанс.

Врач по имени Рашми Патель имеет докторскую степень и всегда считался хорошим дантистом. За смерть пациентки он был арестован еще год назад, однако освободился из-под задержания благодаря залогу в 25 тысяч долларов. Однако расследование показало, что стоматолог скрыл от следствия некоторые подробности, за что теперь предстанет перед судом.

Ассистенты доктора сообщили следствию, что пытались предостеречь его от подобной "скорости" лечения, но он их не послушал, в результате чего пациентка погибла, сообщает "Вести.Ру".

Недавно о случае более жестокой врачебной халатности писала Правда.Ру. в материале сообщалось о враче из Калужской области, отказавшему в обследовании онкобольному, но имевшему небольшой шанс выжить, пациенту, со словами: "Ты все равно умрешь".

Читайте также:

Лили Рихтер: Вылечить себя спортом

Александр Спирин: Монстры выходят из пробирок

Рахим Хаитов: О чем играет иммунный оркестр?

Эпидемия гриппа убила ребенка

За смерть новорожденного медики заплатят 600 тыс. рублей в пользу матери

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня.