Аэропорт Франкфурта потерял из-за забастовки уже 4 млн евро

Франкфуртский аэропорт отменил более 230 рейсов из-за забастовки

Сотрудники наземных служб международного аэропорта Франкфурта-на-Майне, требующие улучшений условий труда, начали в понедельник очередную забастовку. Об этом сообщил накануне представитель профсоюза обеспечения безопасности полетов Маркус Зиберс.

По его словам, компания-оператор воздушной гавани Фрапорт так и не ответила на требования работников этой крупнейшей в Германии воздушной гавани, пишет ИТАР-ТАСС. "Они даже не попытались выйти с нами на связь", - отметил он.

Читайте также: Лондонский "Хитроу" отменил 1200 рейсов из-за метели

Предыдущая забастовка началась 16 февраля. С того момента было отменено или задержано более 80 процентов рейсов. В понедельник, 20 февраля, было отменено 223 рейса из запланированных 1250, главным образом это затронуло перелеты на ближние расстояния.

200 сотрудников аэропорта, ранее сообщавших, что забастовка завершится в пятницу, решили продлить ее до среды, 22 февраля, передает Газета.Ru. Об этом говорится в заявлении профсоюза. Работники требуют увеличения ежемесячной зарплаты в размере от 200-1600 евро.

На данный момент потери аэропорта от забастовок составили до четырех миллионов евро, добавляет Лента.ру. Чтобы сократить количество отмен и задержек до минимума, компания Fraport нашла персонал, который сможет частично заменить бастующих авиадиспетчеров.

Обсудить