Почтовый транспортер убил ребенка в Коми

Ребенка раздавило транспортером в отделении почты

Трагедия произошла в отделении "Почты России" в городе Ухта. Шестилетнюю девочку придавило деталью транспортера, в результате ребенок умер.

Инцидент произошел 19 февраля в помещении участка по обработке страховой почты главпочтампа в Ухте, говорится в сообщении Следственного комитета РФ. Бабиной транспортера придавило девочку 2005 года рождения, после чего та скончалась на месте происшествия. По данному факту проводится проверка, в ходе которой уже удалось установить, что на главпочтампт девочка пришла с сожительницей отчима (женщина работает оператором почтовой связи), которая хотела забрать посылку.

На какое-то время девочка осталась в помещении одна, а позже ее нашли сдавленной между двумя транспортерами. В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрошены работники главпочтамта, изымаются документы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. говорится в сообщении следственного ведомства, передает "Агентство Бизнес Новостей".

Читайте также: Беременная мать "воспитывала" дочерей плоскогубцами

А в Ижевске пьяная мать раздавила грудного ребенка. Трагедия произошла в прошлом году в одном из домов по улице Клубная. 30-летняя женщина отмечала праздник Пасхи. При кормлении месячного ребенка пьяная мать утратила над собой контроль и уснула, придавив младенца. В результате ребенок задохнулся. С учетом собранных доказательств, беспечной мамаше предъявлено обвинение по части 1 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). Суд приговорил женщину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Обсудить