Юрия Лонго подвело здоровье или убили конкуренты?

Накануне стало известно о смерти народного целителя и магистра белой магии Юрия Лонго. Смерть мага, который скончался 17 февраля в Москве, тотчас же обросла таинственными подробностями.

Официальная медицина поставила 55-летнему Юрию Лонго диагноз "аневризма аорты". Но этому не поверил близкий друг колдуна, руководитель Московской школы гипноза Геннадий Гончаров, который считает, что истинной причиной смерти мага был "энергетический удар", то есть убийство.

Отметим, за день до смерти Юрий Лонго был с инфарктом госпитализирован в 63-ю городскую больницу Москвы. Однако, по словам Гончарова, этот диагноз не подтвердился, и народный целитель вернулся домой.

О Юрии Лонго заговорили 15 лет назад после сюжета в программе «Время», где в морге института им. Склифосовского маг якобы оживил покойника. Позже стало известно, что этот репортаж снимали не телевизионщики, а сам колдун. За небольшую взятку он устроил этот сюжет в новостную программу.

Одно из последних заявлений Юрия Лонго, буквально ошарашевшее мировые СМИ, было то, что целитель воскресил якобы скончавшегося еще в прошлом году президента Украины Виктора Ющенко, сообщает Yoki.ru.

Магистр сообщил: «Того человека, что сейчас президент, я оживил собственноручно… Не знаю, что они там тянули кота за хвост, но тело пролежало в земле шесть дней. Но я решил рассказать об этом только потому, что меня пошло обманули с оплатой. Поэтому я тоже свободен от обещаний. И я никого не боюсь - ведь на любого из смертных я могу наслать порчу…»

Обсудить