Вертолет с военными НАТО рухнул в Афганистане

Шестеро натовцев погибли при падении вертолета в Афганистане

Вертолет сил НАТО потерпел крушение на территории Афганистана. Погибли все шестеро военнослужащих, находившихся на борту.

По данным официального представителя международных сил содействия безопасности в Афганистане полковника Гари Колба, инцидент произошел в провинции Гильменд в полночь. По его словам, в этом районе боевики замечены не были, передает Первый канал. Причины падения вертолета пока не установлены. В настоящее время по факту случившегося представители НАТО проводят свое расследование, добавляет "Свободная пресса".

В конце декабря прошлого года боевики движения "Талибан" заявили об уничтожении вертолета Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), напоминает "Росбалт". По некоторым данным, талибы сбили военно-транспортный вертолет CH-47 Chinook. Представители армии Афганистана признали факт крушения вертолета, но заявили, что инцидент произошел в результате технической неисправности, а не огня со стороны боевиков. 

Читайте: Талибы сбили вертолет с десятками военных НАТО  

В августе в Афганистане потерпел крушение десантно-транспортный вертолет CH-47 "Чинук". В результате, как писала "Правда.Ру", погибли 38 американских и афганских солдат. Большинство жертв - элита спецназа США "морские котики". По данным американских СМИ, они входили в тот же отряд, который в мае ликвидировал главаря террористической группировки "Аль-Каида" Бен Ладена.