Судебный пристав спас жизнь педофилу

228978.jpegПодсудимый в суде Владивостока пытался покончить с жизнью после оглашения приговора. Мужчина осужден на 8 лет за развратные действия в отношении несовершеннолетнего.

Как пишет Владивосток-Новости, сразу после взятия под стражу, в камере конвойного помещения, осужденный по части третьей статьи 135 УК РФ ("развратные действия в отношении несовершеннолетнего") и приговоренный к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, житель Приморья предпринял попытку самоубийства. Педофил успел лишь повредить себе шею, отмечает VestiRegion.ru.

Старшая наряда - судебный пристав по ОУПДС Елена Гончарова совместно с сотрудниками конвойного подразделения милиции оказали своевременную доврачебную помощь. Им удалось остановить кровотечение и спасти жизнь осужденного.

В Управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, как сообщает PrimaMedia, поступило ходатайство о поощрении Елены Гончаровой, которая во взаимодействии с сотрудниками конвойного подразделения милиции оказала помощь подсудимому.

Накануне в Коркино в Челябинской области был задержан 36-летний педофил. Он более года совершал насильственные действия сексуального характера в отношении девятилетней девочки из неблагополучной семьи. Оказалось, мужчина является знакомым матери пострадавшей малышки, пишет Урал-пресс-информ. Заманивать ребенка под предлогом угощения сладостями подозреваемый начал еще осенью 2009 года. Насилию девочку подвергал неоднократно.

Маньяк-педофил с Васильевского острова получил 15 лет колонии строгого режима. Как передает Телеканал "Вести", 23-летний Олег Вишняков год назад напал на 12-летнего мальчика в лифте дома номер 101 по Новоизмайловскому проспекту. Угрожая ребенку ножом, он дважды изнасиловал его. Когда Вишнякова поймали, выяснилось, что ранее он уже был судим за грабежи и разбои, а также за изнасилование другого мальчика, причем самому осужденному было на тот момент всего 17 лет.

Обсудить