Два взрыва прогремели в украинской Макеевке

Два взрыва прогремели в украинской МакеевкеНа Украине в городе Макеевка Донецкой области сегодня рано утром произошли два взрыва - на территории торгового центра "Голден плаза" и завода "Макеевуголь". Об этом сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД Украины.

Как рассказал "УРА-Информ.Донбасс" информированный источник, взрыв возле административного корпуса предприятия прогремел в 05:15 по местному времени (6:15 по московскому времени), в результате чего были выбиты окна на всей северной стороне здания, серьезно разрушен центральный вход. В центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области отметили, что пожара вслед за взрывом не последовало. Представитель МВД добавил, что жертв и пострадавших нет.

По предварительным данным источников, на которые ссылается портал Donbass.ua, взрывное устройство было заложено в урну у здания. В то же время, в территориальном управлении Госгорпромнадзора Украины по Донецкой области уточнили, что возле здания ГП "Макеевуголь" произошел взрыв на газопроводе. 38 домов и одна котельная остались без газа.

В настоящее время завод "Макеевуголь" оцеплен милицией, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, в здание объединения никого не пускают. Штаб 20-тысячного коллектива оказался парализован на неопределенное время.

Подробности о взрыве на территории торгового центра не приводятся.

Обсудить