Посрадавшая при взрыве общежития в городе Гусь-Хрустальный в критическом состоянии

Состояние трех человек, пострадавших при взрыве баллонов с газом в общежитии города Гусь-Хрустальный, продолжает оставаться критическим. Между тем, пожар в здании усиливается и его никак не удается потушить.

По последним данным, общее число пострадавших составляет 17 человек, из них 10 находятся в больнице. Трое пострадавших жителей находятся в крайне тяжелом состоянии с ожогами 40 и 90% поверхности тела. Состояние одной женщины, на которую обрушилась строительная конструкция, оценивается как критическое. Количество погибших при взрыве составляет два человека.

Все жители домов, по словам представителя управления МЧС, находящихся возле очага пожара, эвакуированы и размещены в находящемся неподалеку детском саду. Вероятно, в субботу они будут переселены в профилакторий "Гусевской".

В то время как пожар в здании до сих пор не удается потушить. Пламя, сразу после взрыва охватившее подвал и первые этажи, уже достигло 4-го этажа. Причем тушение, сообщают в МЧС, осложняет тушение пожара сильный мороз, из-за которого вода замерзает, передает сообщала "ПРАВДА.Ру", взрыв газа на первом этаже пятиэтажного общежития в городе Гусь-Хрустальный произошел из-за использования газовых баллонов для отопления. Взрыв произошел в результате утечки бытового газа в подвале магазина. Из здания, в котором вспыхнул сильный пожар, было эвакуировано около 150 человек.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям. Это статья 168 (уничтожение имущества по неосторожности) и статья 219 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Обсудить