Убийство журналиста как подготовка к «оранжевому перевороту»…

В убийстве обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской не стоит искать так называемый чеченский след, заявил вчера ведущий Первого канала Максим Шевченко.

«Безусловно, убийство Анны Политковской носит политический характер. Не исключено, что оно было организовано силами, стремящимися дестабилизировать ситуацию в стране, нанести удар по престижу России на Западе», — сказал собеседник информационного агентства «Росбалт».

«Зная чеченцев, я заявляю, что вряд ли они стали бы посылать человека, чтобы вот так расстрелять женщину в Москве. Да, она писала много про Чечню, она многое про нее знала. Но что там можно такого раскопать, чтобы навредить Рамзану Кадырову? Я не согласен с Латыниной (Юлия Латынина, обозреватель — прим. «Росбалта»), которая заявила, что надо искать «чеченский след». Это не так», — добавил Шевченко.

«Убивая таких людей, как Козлов (Андрей Козлов, первый зампред ЦБ РФ, был убит в сентябре в Москве — прим. Росбалта»), Анна, эти силы явно пытаются с скомпромитировать Россию. Они рассчитывают на то, что заказчика не найдут, и на Западе решат, что убийство выгодно действующей власти. Это — как убийство Кирова в СССР. Это — попытка спровоцировать у нас «оранжевую революцию», — считает тележурналист.

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить