Теракт в Мадриде: взорваны ж/д вокзал, станция метро и региональный парламент (Фоторепортаж)

На крупнейшем в Мадриде железнодорожном вокзале — Аточа, расположенном в самом центре испанской столицы, прогремели несколько взрывов, сообщает РБК со ссылкой на АР. Железнодорожная станция Аточа представляет собой огромный подземный комплекс со станцией метро и вокзалом.

Взрывы прогремели 7:30 по местному времени на центральном вокзале испанской столицы, а также на одной из улиц и в региональном парламенте Мадрида, сообщает "Росбалт". Весь центр города оцеплен полицией.

По разным данным, взрывов на вокзале было от двух до трех. Они прогремели в так называемый "час пик", когда количество людей на вокзале максимально. По данным газеты El Mundo, погибли более 20 человек. Число раненых уточняется.

Как сообщили представители испанской полиции, взрывные устройства сработали сразу в нескольких пригородных электричках, идущих в разных направлениях.

Кроме того, по сообщению радиостанции "Эхо Москвы", одновременно около здания мэрии Мадрида обезврежено еще одно взрывное устройство, которое террористы пытались привести в действие.

Число жертв взрывов в Мадриде возросло до пятнадцати-двадцати. Об этом сообщили журналистам пожарные бригады, принимающие участие с спасательных операциях. Более 50 человек получили ранения.

По уточненным данным, в четверг в Мадриде произошло три взрыва — в электричках на вокзале Аточа и на станции Санта-Эухениа, а также около городской мэрии, сообщает РИА "Новости".

Ситуация продолжает оставаться неясной, официальных сведений о взрывах в данный момент нет. Предположительно, эти теракты были проведены баскской сепаратистской организацией ETA.

Обсудить