В Волгоградской области тушат пожар на газопроводе

В Волгоградской области удалось локализовать пожар на магистральном газопроводе "Средняя Азия - Центр". Об этом сообщает пресс-служба ООО "Волгоградтрансгаз".

Ранее начальник службы связи с общественностью компании Сергей Ледяшов заявил, что газоснабжение населенных пунктов в области происходит в рабочем режиме.

"В связи с аварией газоснабжение населенных пунктов не прекращалось и сейчас осуществляется в нормальном режиме", - сказал он.

По его словам, в целом, "транспорт газа не пострадал, и газоснабжение происходит в рабочем режиме". Ледяшов пояснил, что на аварийном участке магистрального газопровода в 5:30 по московскому времени подача газа была прекращена, отметив, что в случае подобных инцидентов "происходит автоматическое переключение подачи газа на другие нитки".

На место происшествия выехала комиссия в составе представителей ФСБ, ГУВД, ГУ ЧС, Госгоргазтехнадзора и "Волгоградтрансгаза", которая будет выяснять причины аварии и ее масштабы, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что сегодня рано утром произошел взрыв на газопроводе "Средняя Азия - Центр" в Михайловском районе Волгоградской области, начался пожар. Газопровод был перекрыт. Жертв и угрозы окружающей среде нет. К месту аварии подтягиваются дополнительные силы МЧС и пожарные расчеты.

Обсудить