В связи с убийством Козлова в Совфеде вспомнили про беспредел 90-х

Совет Федерации шокирован убийством первого зампреда Центробанка Андрея Козлова, парламентарии называют это преступление беспрецедентным.

"Убийство госчиновника такого ранга - событие из ряда вон выходящее, оно беспрецедентно", - заявил в четверг "Интерфаксу" заместитель главы комитета Совета Федерации по бюджету Вячеслав Новиков.

"Когда в государстве происходят подобного рода преступления, то возникает ощущение, что "не все в порядке в датском королевстве", - отметил Новиков.

С его мнением согласился другой член бюджетного комитета Совета Федерации Игорь Пушкарев. "Казалось, что беспредел 90-х годов прошлого столетия ушел в небытие, но то, что случилось, возвращает нас к тем хаотичным временам", - сказал Пушкарев. По его словам, правоохранительные органы должны сделать все возможное, чтобы такие преступления не остались безнаказанными.

"Заказчики это преступления и его исполнения должны быть найдены и понести самое жесткое наказание", - заявил парламентарий. Заместитель председателя комиссии Совета Федерации по естественным монополиям Валентин Межевич также согласен с тем, что убийство первого зампреда Центробанка Козлова напоминает период начала 90-х прошлого века.

"Казалось, что эти времена уже никогда не вернутся, и это убийство просто шокирует своей дерзостью и вызовом", - сказал Межевич.

Сенатор не стал делать предположений относительно мотивов убийства Козлова, но в то же время отметил, что исходя из позиций, которые тот занимал в банковской сфере, не исключил, что преступление связано с его профессиональной деятельностью.

Обсудить