Жена подала мужа детям на обед

Австралийский суд подтвердил пожизненный приговор работнице бойни, которая, расчленив мужа, хотела подать его на обед собственным детям.

В понедельник суд в штате Новый Южный Уэльс отклонил апелляцию Катерины Найт, поданную после вынесения приговора в 2001 году. Найт была первой женщиной в новейшей истории Австралии, получившей пожизненный срок. На процессе она признала свою вину.

Суд первой инстанции не нашел в деле никаких смягчающих обстоятельств. Теперь с ним согласилась коллегия апелляционного суда. «Это было ужасное преступление, немыслимое для цивилизованного общества», - подчеркнул судья Петер Макклеллан. Его слова цитирует Spiegel Online.

Еще на первом процессе были оглашены страшные подробности преступления. По данным следствия, Найт нанесла мужу 37 ножевых ранений. После этого она расчленила тело «уверенной рукой и с холодным расчетом», как отмечается в материалах дела.

Отрезанную голову женщина положила в кастрюлю, приправив овощами. Филейные части супруга она нарезала ломтиками, решив подать их детям в качестве жаркого. Однако прибывшая полиция помешала ей осуществить задуманное.

Обсудить