По данным РСТ во Франции погибла россиянка

В результате столкновения туристического автобуса с грузовиком на дороге Париж-Лилль во Франции погибли четыре человека, в том числе, одна гражданка России. Такие данные представил Российский союз туриндустрии (РСТ) агентству "Интерфакс".

Президент РСТ Сергей Шпилько сообщил, что в ДТП погибли двое водителей автобуса - граждане Польши, жена одного из водителей, гражданка Польши, а также сопровождавшая туристов гид - гражданка России. Серьезно пострадали еще десять пассажиров автобуса.

По информации РСТ, туристической компанией был забронирован польский автобус с польскими водителями. В автобусе находились 39 туристов и гид. Туристы из города Антверпен и направлялась в Париж. Авария произошла во вторник в пять часов вечера по местному времени (семь часов вечера по московскому). По словам Шпилько, в автобусе находились туристы как из Москвы, так и из других городов России. Он сообщил, что в настоящее время руководство туристической компании пытается выяснить, где находятся пострадавшие россияне, и поддерживает тесный контакт с принимающей французской стороной. За российскими туристами, не пострадавшими в этом ДТП, направляется автобус.

Обсудить