Во Ржеве изъято свыше тонны незаконной спиртосодержащей продукции

В связи с массовым отравлением спиртосодержащей жидкостью во Ржеве тверская милиция проводит в регионе крупномасштабную операцию по борьбе с незаконным оборотом алкоголя.

"По состоянию на понедельник милиция провела в области 522 проверки предприятий-производителей алкогольной продукции, оптовой и розничной торговли", - сообщили "Интерфаксу" в отделе информации УВД.

Удалось выявить цеха по розливу и продаже алкогольной продукции, а также 44 лица, занимающихся незаконной продажей алкогольной продукции. "Изъято 1032 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции. За незаконную продажу к административной ответственности привлечено 10 лиц. Составлено 64 протокола об административных правонарушениях, возбуждено два уголовных дела", - уточнили в УВД.

Мероприятия по борьбе с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции координирует временный оперативный штаб, созданный по приказу начальника УВД Тверской области. Аналогичные меры во взаимодействии с администрациями и всеми заинтересованными ведомствами принимаются на территории всего региона.

Как сообщалось ранее, число отравившихся спиртосодержащей жидкостью во Ржеве за последние сутки увеличилось на 11 человек, один из пострадавших скончался. Таким образом, с середины августа там отравилось в общей сложности 111 человек, шестеро из них умерли. По данным территориального управления Роспотребнадзора, вероятной причиной массовых отравлений во Ржеве стало употребление дезинфицирующего средства "Экстрасепт-1", содержащего 93% технического спирта. Оно распространялось в городе с рук под видом спирта.

Обсудить