В российских городах проходят похороны жертв катастрофы Ту-154

В субботу в Санкт-Петербурге похоронили одного из погибших в катастрофе самолета Ту-154, разбившегося 22 августа под Донецком. Похороны состоялись на Смоленском кладбище города.

См. также по теме Под Донецком упал российский Ту-154

В воскресенье в Великом Новгороде должны состояться похороны жителя этого города, а также жителя Нарьян-Мара (Ненецкий автономный округ).

Похороны жертв катастрофы пройдут в Петербурге в понедельник и во вторник.  "Работа всех городских служб скоординирована, действия слажены, специалисты работают с семьями погибших и оказывают им всю необходимую материальную и моральную помощь", - сообщил агентству "Интерфакс" председатель комитета по труду и социальной защите Санкт-Петербурга Александр Ржаненков. По его данным, в субботу из Донецка отправятся два самолета с родственниками погибших в авиакатастрофе, а также грузовой самолет Ил-76 с телами погибших.

Как сообщили в авиакомпании "Пулково", самолет Ту-134 с родственниками жертв катастрофы, которые были в Донецке на опознании тел, в настоящее время готовится к вылету в Петербург. В этот же день грузовой Ил-76 доставит в Северную столицу более 30 тел погибших.

В субботу похороны жертв катастрофы Ту-154 прошли также в Анапе.

На данный момент опознаны 82 тела погибших в авиакатастрофе.

Обсудить