Во второй раз убийцы банкира-"афганца" достигли цели

В Подмосковье обнаружено тело председателя российского общества инвалидов Афганистана "Старт" Игоря Бровкова. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе ГУВД Московской области.

По данным ГУВД, в День защитника Отечества около часу дня в 200 метрах от нефтеналивной станции "Нагорная" в автомобиле "Судзуки-Гранд-Витара" был обнаружен труп мужчины. Прибывшие на место преступления сотрудники милиции установили личность убитого, это — 41-летний житель города Юбилейный, председатель Российского общества инвалидов Афганистана "Старт" И.Бровков.

Неизвестные преступники несколько раз выстрелили в голову Бровкова, причем экспертизой установлено, что уже первое ранение было смертельным.

Собеседник агентства отметил, что по всем признакам убийство является заказным. Отрабатывается несколько версий случившегося — проверяются деловые контакты и личные связи убитого, сообщает ИТАР-ТАСС.

Расследованием обстоятельств смерти Боровкова занимается Пушкинская районная прокуратура, сообщает "Страна.Ру".

В марте прошлого года на Бровкова, являвшегося также председателем совета директоров московского банка "Центурион", уже было совершено покушение — под днищем его автомобиля сработало безоболочное взрывное устройство. Тогда Бровков и его водитель остались живы, сообщает "Газета.Ру".

Как выяснили, прибывшие на место преступления милиционеры, под днищем машины Бровкова находилось безоболочное взрывное устройство, которое приводилось в действие с пульта дистанционного управления. Причем злоумышленники прикрепили его именно под тем местом, где обычно сидел банкир. Судя по всему, сделано это было за несколько часов до приезда водителя в Клязьму. Впрочем, чтобы привести заряд в действие, преступники должны были находиться где-то рядом с домом банкира.

И хотя каких-либо серьезных повреждений машине взрыв не нанес — взрывной волной был поврежден бензобак, отчего автомобиль ветерана афганской войны загорелся, напоминает "Газета".

На этот раз недоброжелатели председателя общества инвалидов войны в Афганистане достигли цели.

По материалам Интернет-СМИ