Взрыв в Черкизово - теракт или газовый баллон?

В качестве причин взрыва на рынке «Евразия» в Москве рассматриваются теракт и взрыв газового баллона. Жертвами трагедии стали от 9 до 10 человек, более 20 получили ранения.

Читайте по теме: В Москве прогремел взрыв на Черкизовском рынке.

Информация о том, что случилось на рынке «Евразия», входящем в комплекс Черкизовского рынка, остаётся противоречивой. Некоторые очевидцы говорят, что примерно в 10:27 взорвался газовый баллон. В то же время представители МЧС заявляют о взрыве безоболочного взрывного устройства, передаёт РБК. По некоторым сведениям, взрывов было два.

Жертвами взрыва стали уже 10 человек, более 20 пострадали. Обрушилось более 100 квадратных метров кровли. Вспыхнул пожар, борьбу с которым ведут 10 пожарных расчётов. Территория оцеплена милицией, на месте работают врачи и спасатели. В район взрыва выехал прокурор столицы Юрий Сёмин.

В то же время представитель МВД России сообщил, что речь идёт о взрыве газового баллона, и версия теракта не рассматривается, передаёт «Интерфакс». По некоторым данным, число жертв осталось прежним – 9 человек, а обрушилось не 100, а 200 квадратных метров кровли.

Обсудить