Семью омского журналиста вырезали из-за автомобиля?

В Республике Алтай задержан подозреваемый по делу об убийстве омского журналиста и его жены. Мужчина признался в совершении этого преступления. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

Как сообщил ранее первый зампрокурора республики Сергей Шухин, убийство Александра Петрова не связано с его профессиональной деятельностью, а было совершено из корыстных побуждений. Он также отметил, что о судьбе двоих малолетних детей Петровых, которые пропали без вести, по-прежнему нет информации.

Как установило предварительное следствие, подозреваемый, проходя мимо стоянки, где отдыхала семья Петровых с детьми, решил завладеть их автомобилем. Он выстрелил в супругов и их детей. Поскольку потерпевшие остались живы, он нанес им удары топором и камнем, после чего сбросил трупы в реку, а сам скрылся с места происшествия, сообщает "Интерфакс".

Омский журналист, главный редактор журнала "Право на выбор" 31-летний Александр Петров и его жена Алена были убиты в Республике Алтай, куда приехали на отдых. Их тела были обнаружены 12 и 14 августа на берегу реки Туекта в Онгудайском районе вблизи села Туекта.

Позднее автомобиль семьи Петровых "Мицубиси" был обнаружен в 140 километрах от места убийства. По некоторым данным, пропали видеокамера и деньги. Александр Петров окончил факультет журналистики МГУ, работал в газете "Московские новости", а в последнее время был главным редактором журнала "Право на выбор". Его жена Алена преподавала на факультете иностранных языков в Омском государственном университете.

Последние материалы