У маршрутного такси отвалилось колесо: пострадали 11 человек

В Крыму в результате ДТП пострадали 11 человек, в том числе четырехлетняя девочка.

Автомобильная авария произошла в воскресенье на трассе Симферополь-Николаевка неподалеку от села Пожарское, об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в АРК,

"Забитая людьми ”Газель”, ехавшая на большой скорости, внезапно слетела с дороги и перевернулась на крышу. Все произошло, по словам очевидцев, в мгновение ока: из машины повылетали все стекла», - сообщили в крымском управлении МЧС.

”Просто чудо”, что никто из 18 пассажиров маршрутки не погиб, отметил начальник МЧС Симферопольского района Андрей Косолапов.

В аварии были травмированы 11 человек, в том числе 4-летний ребенок, пять из которых срочно были госпитализированы. Остальные пострадавшие обратились в различные медицинские учреждения по месту жительства. По предварительным данным, у пассажиров закрытые черепно-мозговые травмы, ушибы и ссадины. 23-летний водитель ”Газели” не пострадал.

Как выяснилось, причиной ДТП стало отвалившееся правое заднее колесо маршрутки. Прибывшие на место сотрудники ГАИ заявили, что накануне выезд этой машины из-за плохого технического состояния был запрещен.

На месте ДТП работает оперативная группа Симферопольского райотдела МВД, информирует for-ua.com.