Взрыв в Донецке: больше всех пострадали дети

Главное управление МЧС в Донецкой области не исключает, что под завалами из-за взрыва в Буденновском районе могут быть еще трупы людей. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

В результате взрыва пострадали 34 квартиры. 3 человека погибло, 6 госпитализировано в результате взрыва в жилом доме в Буденновском районе Донецка.

Взрыв произошел в 5:22 сегодня утром в жилом доме. Сразу же после взрыва начался пожар, с которым удалось справиться к восьми часам утра.

Точное количество пострадавших пока не известно. На месте происшествия работают несколько отделений пожарной охраны, служба спасения, МЧС, ГАИ, сообщают "Новости Донбасса".

Как сообщили корреспонденту Magnolia-TV.com в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, при взрыве разрушились перекрытия первого, второго и третьего этажей.

По состоянию на 7:15 спасатели извлекли из-под завалов тела двоих погибших, личности которых в настоящее время устанавливаются. РИА "Новости" информирует, что спустя некоторое время был обнаружен еще один погибший.

В настоящее время 195 жителей дома были эвакуированы в безопасную зону; все они на этот момент находятся у своих родственников, а также в профилактории "Шахтерские звезды" в Донецке.

Погибли 3 человека, пострадали шестеро. Из шести пострадавших двое — дети. Госпитализированы 6 пострадавших. У всех в основном отравление продуктами горения, множественные ранения тела, ссадины.

Больше всего пострадали мужчина 1985-го года рождения, у которого кроме всего прочего открытая черепно-мозговая травма и мужчина 1974-го года рождения с ушибленной раной головы, сотрясением мозга. Оба госпитализированы в нейрохирургию областной больницы.

В состоянии средней тяжести госпитализированы в 1-ю детскую больницу Донецка девочки 2000-го и 1994 года рождения. Обе отравились продуктами горения и получили ссадины.

У младшей травмировано лицо, у старшей — ссадины мягких частей таза и спины. Кроме того, пострадала женщина 1939 года рождения. В состоянии средней тяжести она доставлена в горбольницу номер 16 Донецка.

Мужчина 1955-го года рождения находится во второй горбольнице. У него подозревают мелкоочаговый инфаркт миокарда. Двое из шести прописаны по другому адресу, остальные — жители пострадавшего дома, передает ICTV.

По предварительным данным, взорвался газовый баллон в магазине "Украина", который находится на первом этаже дома, сообщает "Интерфакс".

По сообщениям Интернет-СМИ

Обсудить