В "Домодедово" задержан криминальный авторитет из Мордовии

В московском аэропорту "Домодедово" задержан лидер мордовской преступной группировки "Юго-Запад", находившийся в межгосударственном розыске за совершение разбойного нападения.

"Несмотря на то, что в аэропорту Вячеслава П. встречали вооруженные огнестрельным оружием личные телохранители, он не успел оказать сопротивления при задержании", - сообщили в пресс-службе департамента по борьбе с оргпреступностью и терроризмом (ДБОПиТ) МВД России.

По данным МВД, организованное преступное формирование "Юго-Запад" являлось одним из наиболее агрессивных и дерзких в Мордовии. Его участники совершали особо тяжкие преступления на территории республики и прилегающих регионов, взяли под свой контроль десятки крупных хозяйствующих субъектов Мордовии.

Задержанный криминальный авторитет, 32-летний Вячеслав П, возглавил "Юго-Запад" в мае 2005 года после загадочного исчезновения предыдущего лидера, говорится в сообщении. Узнав, что следствием доказана его причастность к разбойным нападениям, Вячеслав П. вылетел в Турцию. Он тут же был объявлен в межгосударственный розыск, сообщает "Интерфакс".