Задержан еще один подозреваемый в убийстве камерунца

В Санкт-Петербурге по подозрению в причастности к убийстве камерунца задержан еще один член экстремистской банды, обвиняемой в ряде убийств на почве национальной и религиозной вражды.

"Задержан еще один активный участник этой группировки, который принимал участие в убийстве гражданина Камеруна", - заявил замглавы МВД Александр Чекалин.

По его словам, "при обыске у задержанного были обнаружены аудио- и видеозаписи соответствующего (экстремистского - ред.) толка и содержания", сообщает "Интерфакс".

Напомним, что 24 декабря 2005 года в Петербурге на двоих абитуриентов Университета водных коммуникаций было совершено нападение. Один из пострадавших - гражданин Камеруна Кэнан Леон, 1977 года рождения, скончался на месте от ножевых ранений.

В начале мая в результате спецоперации были установлены 13 человек, входившие в экстремистскую банду, из них восемь тогда же были задержаны и находятся под стражей. В ходе расследования установлено, что они причастны к ряду нападений и убийств по мотивам национальной розни, совершенных в 2004-2006 годах.

Обсудить