На иркутском рейсе снова ЧП

По уточненным данным, рейс 778 авиакомпании "Сибири", во время которого сегодня утром возникла нештатная ситуация, выполнялся на самолете А-310, а не А-350, как сообщалось ранее.

У самолета А-310, летевшего из Москвы в Иркутск, возникли проблемы с системой наддува воздуха, которая была устранена в воздухе, и борт благополучно приземлился в аэропорту Иркутска.

В пресс-службе иркутского аэропорта сообщили со ссылкой на технические службы, что посадка была совершена в штатном режиме. А в пресс-службе МЧС РФ по Иркутской области пояснили, что причиной появившейся в прессе информации об аварийной посадке послужило сообщение о разгерметизации кабины самолета. На самом деле самолет произвел посадку в штатном режиме в Иркутске в 6:22 по московскому времени.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании "Сибирь", полет выполнялся на воздушном судне А-310, на борту находилось 197 пассажиров и 8 членов экипажа.

"При выполнении рейса 778 Москва - Иркутск в 2:23 мск экипаж заметил незначительное отклонение давления в кабине от номинального давления. В целях обеспечения безопасности полета экипаж произвел установленные стандартные процедуры по выравниванию давления в кабине, и после консультации с наземными службами командир воздушного судна принял решение о продолжении полета в аэропорт назначения", - отмечается в сообщении пресс-службы авиакомпании.

В настоящее время, специалисты выясняют причины нештатной ситуации, возникшей в четверг с самолетом А-310/

Обсудить