Изнасилование на сьемках передачи "Большая стирка". Малахова вызвали в суд

Две недели назад в студии, где снимаются ток-шоу "Первого канала", изнасиловали девушку, приехавшую на запись очередной программы Андрея Малахова "Большая стирка". Поздно вечером, когда все разошлись, кто-то напал на участницу передачи Оксану Кошкину в коридоре телецентра и сексуально надругался над ней в туалете...

Девятнадцатилетняя студентка из подмосковного Подольска подала в суд на автора и ведущего программы "Большая стирка" - за то, что двое неизвестных надругались над ней прямо в телецентре.

Сам Малахов ни на кого не нападал и ко всей этой истории имеет косвенное отношение, однако в суд ему идти все же придется, отмечает Русская Германия.

"Оксана Кошкина была приглашена зрительницей в программу "Большая стирка" и по ходу шоу должна была вставить несколько слов — как участница проходившего в Московской области конкурса красоты среди студенток, — говорит Михаил Александров, адвокат Кошкиной. — Все прошло хорошо, съемки закончились, однако она задержалась — хотела получить автограф у Малахова, с ним познакомиться. Так что в итоге из студии она вышла одна".

По словам Александрова, в коридоре, соединяющем съемочный павильон и гримерные, было пусто. Неожиданно из-за угла вынырнули двое парней, схватили ее за руку, приставили нож к животу и, велев молчать, потащили в туалет, где и изнасиловали.

"Моя клиентка испугалась, что ее могут убить, поэтому она не могла позвать на помощь, — продолжает Михаил. — Когда насильники ушли, Оксана подняла шум. Сбежалась охрана, вызвали милицию. Она написала заявление, ее отвезли к врачу, который засвидетельствовал факт надругательства. К сожалению, девушка была в таком шоке, что не запомнила лиц насильников. Услышав это, следователь развел руками: значит, шанса найти негодяев практически нет".

Однако Оксана и ее адвокат уверены, что кто-то должен понести за это наказание. По их мнению, виноваты во всей этой истории сотрудники программы "Большая стирка" - именно они пригласили ее в гости, и именно они не обеспечили должной охраны участникам шоу. Девушка собрала все необходимые документы (включая медицинское освидетельствование и справку из милиции) и обратилась в суд.

"На самом деле мы просим не так уж и много, — говорит Александров. — За причиненный ей физический и моральный ущерб — всего 1 000 000 рублей. Плюс еще мы требуем уволить начальника службы охраны "Останкино" и господина Малахова, которые плохо выполняли свою работу. Слушания должны состояться в середине февраля".

"На самом деле шансов у нее практически нет, — считает адвокат Алексей Жидков, работающий в отделе юристов "Первого канала". — Ясное дело, вины редакции программы или лично Малахова тут нет. Никто и не обещал ей предоставить охрану. На нее могли напасть где угодно — на улице, в троллейбусе. Не стала бы она тогда судиться с дворниками или троллейбусным парком? На мой взгляд, девушке просто хочется прославиться, вот она и затеяла этот скандал. Я не удивлюсь, если в итоге выяснится, что никакого изнасилования вообще не было".

В службе охраны "Останкино" говорить про случившееся категорически отказались, сообщив, что было "указание сверху" не общаться с журналистами на эту тему.

О безопасности в телецентре охотно рассказали: "Да, здесь довольно много темных уголков и длинных коридоров, — говорит Сергей Сигида, дежурный пункта охраны "Останкино". — Но поверьте — криминальных происшествий здесь почти не бывает. Мы тщательно следим за всеми, кто приходит в телецентр. Судите сами: для проникновения в "Останкино" необходимо получить пропуск, для чего записываются паспортные данные всех, кто в тот день был пропущен в здание. Простой человек с улицы к нам не попадет. Вот и все, что я могу вам сказать".

"При чем тут я?! Я же эту Оксану не насиловал, — заявил Андрей Малахов, когда к нему обратились за комментарием. — Это же смешно! Изнасиловали ее другие люди, а отвечать за это должен я? Мне просто интересно посмотреть в глаза этой девушке, так что я обязательно пойду на суд. Хотя я не удивлюсь, если его и не будет вовсе. Мне кажется, что Оксана надеется — ей предложат деньги или как-то договорятся с ней, чтобы она отказалась от своих требований..."