Взлетел и рухнул: гибель Ан-2 в Нарьян-Маре

В НАО самолет разбился при взлете: три человека погибли

В Ненецком автономном округе при взлете разбился пассажирский самолет АН-2. В результате происшествия погибли три человека, 10 госпитализированы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО.

На борту самолета находились 13 человек, двое — это экипаж, среди пассажиров есть дети. Флюзеляж самолета разрушен, возгорания не произошло, аэропорт работает в штатном режиме. Все пострадавшие находятся в приемном покое городской больницы.

Разбившийся самолет совершал полет в заполярный поселок Харута, сообщает транспортная прокуратура. Сотрудники управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу проводят проверку по факту падения самолета Ан-2 сообщения Нарьян-Мар — Харута. По предварительной информации прокуратуры, на борту самолета находилось 12 пассажиров и 2 члена экипажа.

Меж тем появляются сообщения о троих погибших при взлете. 

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что 14 декабря в канадской провинции Саскачеван сразу после взлета разбился самолет West Wind Aviation. Обошлось без жертв, несколько человек получили ранения. Двухмоторный ATR-42, на борту которого находились 22 пассажира и три члена экипажа, упал примерно в километре от взлетно-посадочной полосы.