Из-за хищения электрокабеля нарушено движение римских поездов

Похитители кабеля оборвали движение аэроэкспресса в Риме

Утром 19 ноября железнодорожное сообщение между Римом и Фьюмичино, а также на ветке Рим — Чивиттавекья было нарушено из-за кражи 400 кг дорогостоящего силового медного кабеля, передает "РБК".

В настоящее время ведется восстановление железнодорожного сообщения между Римом и Фьюмичино, а также на ветке Рим-Чивиттавекья. Вместо поезда Leonardo Express, который каждые полчаса ходит между столичным вокзалом Термини и аэропортом курсирует автобус, сообщают "Аргументы и факты".

Для ликвидации последствий инцидента на участок были переброшены дополнительные отряды ремонтников. В пресс-службе компании подчеркнули, что произошедшее не повлияло на безопасность пассажиров, однако вынудило приостановить движение на некоторое время.

Читайте также: "Правая рука" бен Ладена намерен засудить Великобританию

Карабинеры уже задержали похитителей. Злоумышленниками оказались 24-летний мужчина и его 74-летний сообщник, пишет "Комсомольская правда". У них было изъято более 400 кг дорогостоящего силового кабеля, который используется для передачи электроэнергии.

По факту кражи проводится доследственная проверка. В настоящее время ведутся срочные работы по восстановлению железнодорожного сообщения. Однако до аэропорта можно добраться и на автобусе.

Обсудить