Московский инспектор ДПС обвиняется в похищении человека и вымогательстве

В Москве задежан полицейский, похитивший человека

В Москве задержан сотрудник полиции, подозреваемый в избиении и похищении человека, передает радио "Вести ФМ".

По информации «Российской газеты» задержание провели оперативники МУРа совместно с отделом собственной безопасности УВД по Юго-Западному административному округу еще 14 ноября, но в интересах следствия об этом сообщается только сегодня.

В отношении сотрудника ДПС возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ - "Похищение человека". Проводится служебная проверка, по результатам которой задержанный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Непосредственные руководители данного сотрудника привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Начальник дежурной смены ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО на период проведения служебной проверки освобожден от занимаемой должности.

Читайте также: Полиция поймала хулигана, осквернившего челябинскую мечеть

По счастливой случайности, потерпевшему мужчине удалось сбежать от похитителей, едва освободившись он написал заявление в полицию, рассказав, что в минувшую среду его похитили, сообщают «Аргументы недели».

Мужчина рассказал, что 14 ноября сотрудник ДПС вместе с несколькими сообщниками избили его, затем насильно усадили в автомобиль марки Toyota и, надев на голову пластиковый пакет, а руки сковав пластиковыми хомутами, вывезли на автостоянку, где посади в погреб гаражного бокса.

В данное время проводятся следственные действия, соучастник похищения в розыске.

Обсудить