Террористы получили огромные деньги на дестабилизацию Кавказа

Террористы на Северном Кавказе получили свыше полутора миллионов долларов для того, чтобы дестабилизировать обстановку в регионе накануне выборов в Госдуму. Об этом заявил заместитель генпрокурора ЮФО Иван Сыдорук.

"Террористы, действующие в этом регионе, получили свыше полутора миллионов долларов с тем, чтобы дестабилизировать ситуацию в Северокавказском регионе накануне парламентских выборов. Ситуация накануне выборов требует повышенного внимания со стороны правоохранительных органов, как на федеральном, так и на региональном уровнях", - сказал Сыдорук.

"Проблема заключается и в том, что органы местного самоуправления действуют недостаточно эффективно в этом направлении, также как и невысокой остается роль антитеррористический комиссий в субъектах ЮФО", - цитирует слова замгенпрокурора «Интерфакс».

"Речь идет о том, что повсеместно отмечается число терактов, направленных против мирных граждан, сотрудников правоохранительных органов, а также существует практика запугивания некоренного населения в этих регионах", - подчеркнул Сыдорук.