Немецкая полиция предотвратила бойню в школе

Полиция Кельна задержала ученика одной из местных школ, планировавшего совершить вооруженное нападение на учебное заведение в годовщину инцидента в школе города Эмсдеттен. Его подельник покончил с собой ранее.

Двое подростков 17 и 18 лет планировали атаковать школу, а затем совершить самоубийство. Об этом стало известно, когда одноклассники натолкнулись на сайт 17-летнего юноши, где он разместил фотографии убийств в американской школе Колумбайн 1999 года. Они обратились в полицию, которая вызвала его для беседы.

Беседа с участием полицейских и администрации школы состоялась в пятницу. Молодой человек, которого описывали как неприметного и тихого, пообещал удалить фотографии с сайта. Позже он бросился под трамвай. Врачам не удалось спасти ему жизнь.

Задержанный 18-летний молодой человек был другом погибшего. В ходе обысков у них изъяли два арбалета и пневматические пистолеты, а также список из 17 имен учителей и учащихся, которые, предположительно, могли стать жертвами подростков.

Нападение должно было состояться 20 ноября. Именно в этот день в 2006 году 18-летний учащийся школы в Эмсдеттене ворвался в учебное заведение, ранил 37 человек и покончил с собой, передает Reuters.