Медведь убил работника заповедника

Медведь задрал сотрудника заповедника в Карачаево-Черкесии

Медведь задрал сотрудника заповедника в Карачаево-Черкесии. Трагедия произошла во вторник в Тебердинском заповеднике в Карачаево-Черкесии: медведь напал на двоих сотрудников заповедника, когда те вошли в вольер. В результате один из работников погиб, другой попал в реанимацию.

Как рассказали представители администрации заповедника, животное набросилось на 45-летнего Евгения Мусаткина, когда тот занимался уборкой вольера. Ему на подмогу бросился старший вольера, 45-летний Хаджи-Мурат Акбаев, передает "Кавказ Online". Но начальник не смог отбить своего подчиненного из лап обезумевшего от ярости зверя. Мощным ударом лапы медведь отбросил Хаджи-Мурата в сторону. От боли мужчина потерял сознание.

Сотрудники парка, которые, услышав крики и шум, прибежали на помощь, были вынуждены применить огнестрельное оружие. По информации The Russian Times, хищник был убит. В настоящее время  выживший в схватке с медведем мужчина находится в реанимации в тяжелом состоянии. Обстоятельства происшествия выясняются.

Читайте также: Медведь растерзал двух туристов на Камчатке

20 сентября, как писала "Правда.Ру", на острове Хейса, который входит в состав российского архипелага Земля Франца-Иосифа, белый медведь загрыз ученого. Трагедия произошла на метеостанции имени Э.Т. Кренкеля. 54-летний Михаил Еремкин из Коми в 10-м часу вечера пошел заправлять метеозонд в помещение, находящееся в нескольких десятках метров от базы. Однако на тропинке его поджидал белый медведь, который напал на мужчину.

Услышав лай собаки, коллеги Еремкина побежали к нему на помощь. Выстрелы ракетницы отпугнули хищника, однако исследователь был уже мертв.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить