Силовики "очистили" от террористов парламент Чечни

Спецоперация под руководством Рамзана Кадырова в здании парламента в Грозном, атакованном боевиками, завершена. Информация о захваченных заложниках не подтверждается.

Нейтрализованы четыре боевика. По предварительным данным, погибли двое сотрудников правоохранительных органов, охранявшие здание, и один сотрудник парламента. По меньшей мере 17 человек пострадали, в том числе шесть милиционеров. Личности убитых боевиков устанавливаются.

Читайте: Кадыров рассказал Путину о ходе спецоперации в Грозном

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев считает профессиональными и грамотными действия сотрудников чеченских силовиков, освободивших атакованное террористами здание парламента. "МВД Чеченской республики сработало профессионально и грамотно", - сказал министр внутренних дел, находящийся в Грозном с рабочей поездкой.

Следственно-оперативная группа ГСУ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Следственного комитета приехала на место происшествия и приступила к работе сразу же, как здание парламента обследовали саперы. Расследованием уголовного дела будет заниматься Главное следственное управление по СКФО и ЮФО.

Читайте также по теме: Террористы атаковали парламент Чечни.

Глава ФСБ Александр Бортников, министр внутренних дел Рашид Нургалиев и глава Чечни Рамзан Кадыров проинформировали президента Дмитрия Медведева о завершившейся спецоперации по уничтожению боевиков.

Напомним, что сегодня утром, когда машины с депутатами въезжали на территорию парламента Чечни, за ними въехала машина с боевиками. Один из них подорвал на себе взрывное устройство, двое других прорвались к зданию. После этого началась ожесточенная перестрелка. Спецназ блокировал здание, в которое прорвались террористы. Весь персонал к был немедленно эвакуирован. Спецоперацией лично руководил глава чеченской республики Рамзан Кадыров.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить