МЧС ищет людей, пропавших в заброшенной шахте

В Бурятии в заброшенной шахте по добыче вольфрама пропали пять человек.

"В пятницу вечером в главное управление МЧС по Бурятии поступила информация о том, что в заброшенной шахте по добыче вольфрама в Закаменском районе Бурятии в 350 км юго-восточнее Улан-Удэ пропали семь старателей, которые работали в этой выработке без предупреждения", - сообщил "Интерфаксу" представитель управления информации МЧС России.

В МЧС России подчеркнули, что администрация Закаменского района приняла решение отправить на поиски пропавших людей группу местных жителей в количестве пяти человек. Однако по прошествии некоторого времени связь и с этой группой пропала. Из пяти человек один из них вышел на связь и сообщил, что он не знает о судьбе оставшихся людей. Как сказал представитель МЧС, в общей сложности из 11 человек, которые оказались в заброшенном руднике по добыче вольфрама, два вышли на поверхность, с четырьмя из них установлена связь, однако где находятся пятеро оставшихся, пока неизвестно.

"В настоящее время установлена связь с четырьмя людьми, судьба пяти человек пока неизвестна", - сказал представитель МЧС.

На место для выяснения ситуации и проведения возможных поиско-спасательных работ выехала оперативная группа ГУ МЧС по Бурятии, сказал представитель управления информации МЧС России.

Обсудить