Преступник скрывался от правосудия в десанте

В Мордовии суд приговорил к трем с половиной годам лишения свободы Станислава Мурлаева, который, скрываясь от правосудия, под чужой фамилией служил в армии вместо своего знакомого-уклониста.

Осенью 2005 года С. Мурлаев совершил грабеж, кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры РФ. Желая избежать наказания, он решил повторно пройти службу в армии вместо своего знакомого Александра Николаева, уклоняющегося от призыва. В ноябре 2005 года С. Мурлаев на железнодорожном вокзале города Рузаевка своим вызывающим поведением спровоцировал свое задержание сотрудниками милиции. "В ЛОВД Рузаевки он назвался Александром Николаевым. Проверив его данные, сотрудники милиции вызвали представителей военкомата. На Рузаевский сборный пункт Мурлаева доставили в наручниках, а спустя несколько дней отправили в десантную часть.

15 января 2006 года десантник Станислав Мурлаев, увезенный в Краснодарский край под чужой фамилией, принял присягу во второй раз". В части он был принят на должность радиотелефониста взвода управления самоходного дивизиона, затем его привлекли к работе в штабе с секретными документами.

После того как с С. Мурлаевым был заключен контракт о допуске к государственной тайне. В отношении него сотрудники ФСБ стали проводить проверку, в результате мошенник был разоблачен и перевезен в Саранск.

Обсудить