В Дальнегорске митингующие требуют найти убийц кандидата в мэры

Соратники застреленного кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фотьянова связывают его убийство с предвыборной кампанией.

"Мы считаем это убийство политическим и заказным", - сказал представитель избирательного штаба

При этом, сотрудники избирательного штаба обратились к полномочному представителю президента на Дальнем Востоке Камилю Исхакову с просьбой навести порядок в городе, поскольку, по их словам, жителям Дальнегорска поступают угрозы со стороны представителей штаба соперника Дмитрия Фотьянова по второму туру выборов - Александра Теребилова.

"На протяжении всей избирательной кампании в наш штаб поступали обращения жителей Дальнегорска, наших агитаторов и иных лиц, о том, что им постоянно угрожают представители штаба Александра Теребилова", - отмечается в обращении избирательного штаба.

Вместе с тем, навести порядок в городе требуют и участники стихийных митингов, которые проходят сейчас в Дальнегорске. Сейчас на центральной площади города перед зданием мэрии собралось около 100 человек. Еще 50 горожан пришли к предвыборному штабу Фотьянова, на место, где произошло убийство. Там сейчас установлен большой портрет погибшего, к которому пришедшие кладут цветы.

Митингующие требуют провести тщательное расследование убийства кандидата в мэры, сообщает "Интерфакс".

В первом туре, который состоялся 8 октября, Фотьянов набрал 40,71% голосов, Теребилов - 42,28%. По данным крайизбиркома, теперь соперником Теребилова во втором туре станет другой "единоросс", Владимир Войнов, за которого в первом туре отдали свои голоса 6,34% избирателей.

Обсудить