В Иркутской области с диагнозом "токсический гепатит" госпитализированы 185 человек

В Иркутской области с диагнозом "токсический гепатит", вызванный отравлением суррогатным алкоголем, госпитализированы 185 человек, сообщает агентство "Интерфакс- Сибирь" со ссылкой на Сибирский региональный центре МЧС РФ.

По данным МЧС, в поселке Залари госпитализированы 45 человек, из них у одного - отравление степени тяжести, у шести человек - средней степени тяжести, у 39 человек - легкой степени тяжести.

В Ангарске госпитализированы 50 человек. Из них у троих - тяжелая степень отравления, у 47 человек - средней степени тяжести.

В городе Усолье-Сибирское госпитализированы 50 человек. Кроме того, госпитализированы 37 человек с отравлением средней степени тяжести в городе Черемхово и трое в Иркутске.

Ранее сообщалось, что массовые поступления больных с диагнозом "токсический гепатит" в Иркутской области начались 6 - 9 октября. За это время, по информации заместителя начальника управления здравоохранения по Службе медицины катастроф Ангарска Владимира Ганина, умерли два человека - мужчина скончался 9 октября, женщина 11 октября.

Обсудить