В Москве неизвестный, угрожая взрывами, вымогал у полиции 50 млн рублей

Мошенник требовал с полиции миллионы, угрожая взрывами

Мошенник требовал с полиции миллионы, угрожая взрывами. 245681.jpegВ минувшую пятницу неизвестный дважды звонил в полицию Москвы с угрозами взорвать в городе 4 объекта, если ему не передадут 50 миллионов рублей, сообщает NewsInfo.

"Первое сообщение о взрывных устройствах в Москве поступило на службу "02" в минувшую пятницу, 16 сентября, в 14:58", - сообщил источник в правоохранительных органах. 

Неизвестный заявил, что если ему не передадут 35 миллионов рублей на станции метро "Печатники", произойдет 3 взрыва. Однако злоумышленник не уточнил, где именно должны произойти эти взрывы. 

"Этот же человек позвонил вновь в 19:37. На этот раз он заявил, что взорвется дом, если не положат 15 миллионов рублей пятитысячными купюрами в белом пакете у подвала дома 68 по улице Удальцова, пишет "Профи-Ньюс"

Кроме того, по данным полиции, в этот же день от граждан поступило 26 сообщений об обнаружении подозрительных предметов. "Во всех случаях информация не подтвердилась, каких-либо взрывчатых веществ не было обнаружено", - отметил источник, пишет "Комсомольская Правда".

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"