Две машины разбились во время гонок в "Лужниках"

219597.jpegАвтомобили Honda и Lada Kalina попали в аварии во время "Гран-при Москвы по кольцевым автогонкам Pulsar 2010", которые состоялись вчера на территории спорткомплекса "Лужники".

Москвич Андрей Николаев, выполнявший заезд в классе "Супер-Продакшн" на автомобиле Honda, не вписался в один из первых поворотов и сошел с дистанции из-за повреждения подвески в машине. К счастью, сам пилот не пострадал.

Следующее ЧП на трассе случилось уже с отечественным авто. Владелец Lada Kalina Александр Кондратьев из подмосковного Пушкино, участвовавший в зачетном класса "Национальный", чудом уцелел. Его машина, столкнувшись с бетонным ограждением, перевернулась на крышу. От госпитализации гонщик отказался. "Это моя ошибка: я неправильно зашел в поворот и "словил" бетон, как говорится. Это автоспорт, а он ошибок не прощает", - сказал пилот.

Всего в гонках приняли участие более 40 пилотов. Главными действующими лицами мероприятия стали участники Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам серии Russian Touring Car Championship.

Обсудить