Во время учений снаряд "прошил" легковой автомобиль

В Ленинградской области во время тактического учения с боевой стрельбой на Бобочинском общевойсковом полигоне произошло самопроизвольное отклонение одного реактивного снаряда - снаряд попал в легковой автомобиль, в котором находились две женщины.

ЧП произошло накануне в четверг. Как сообщил "Интерфаксу" помощник командующего Ленинградским военным округом полковник Юрий Кленов, снаряд разорвался в сосняке на окраине полигона в 50 м от автодороги, в результате чего получил повреждение легковой автомобиль. "Автомобиль получил повреждение, но, к счастью, из людей никто не пострадал", - подчеркнул Ю. Кленов. Он отметил, что "материальный ущерб гражданкам будет возмещен".

Военная прокуратура Бобочинского гарнизона, по данным официального представителя ЛенВО, уже провела проверку. "Случившееся стало предметом служебного расследования", - добавил полковник.

Ранее выборгский портал "Наш город", в редакцию которого обратились пострадавшие женщины, сообщил, что они ехали из Приморска через Каменку. "Но дорогу им преградил постовой, он сообщил, что проводятся учения и проезд здесь закрыт", - сообщает портал. "Военный направил нас в объезд по дороге Поляны-Заполье. Однако, примерно в трехстах метрах от деревни Владимировка разорвался снаряд. Несколько осколков прошили насквозь багажник и крылья автомобиля "Рено Логан", разбились даже стекла задней двери", - рассказала журналистам потерпевшая.

Как выяснилось, подверлись опасности не только эти женщины. К журналистам обратилась девушка, которая ходила за грибами в том же районе. Она утверждает, что несколько снарядов разорвались примерно в 100 м от нее. По словам жительницы Петербурга, "сразу же на место происшествия приехали военные, среди них были, по всей видимости, высокие чины, так как взрывы мгновенно прекратились".

Обсудить