Милиция задержала 19-летнего педофила

В Москве милиция задержала ранее судимого 19-летнего педофила.

Как сообщил РИА Новости источник в столичном ГУВД, в конце этого лета в милицию стали поступать заявления от родителей мальчиков, проживающих в столичном районе Ново-Переделкино, в отношении которых были совершены насильственные действия сексуального характера. В ходе оперативных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Предполагаемого педофила накануне задержали оперативники уголовного розыска. На квартире задержанного оперативники изъяли множество фотографий обнаженных детей, которые сделал задержанный.

Задержанным оказался 19-летний житель того же района Ново-Переделкино, который уже два раза привлекался судом к уголовной ответственности за развратные действия в отношении детей. По словам источника, в 2006 году суд ограничился в отношении него условным наказанием, а в 2007 году за аналогичные преступления мужчина был осужден на девять месяцев.

"Пойманному педофилу в пятницу следствие предъявило обвинение по статье 135 УК РФ (развратные действия), однако суд посчитал, что задержанный не опасен для общества и выбрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде", - заключил источник. Мужчину подозревают в развратных действиях в отношении, по меньшей мере, четырех подростков.

Обсудить