В Приморье при взрыве бытового газа пострадал человек

Взрыв баллона с бытовым газом произошел в Кавалеровском районе Приморья в поселке Фабричный. Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, сигнал о происшествии поступил на пост пожарной охраны поселка Кавалерово в четверг вечером.

По прибытию пожарных подразделений было установлено, что взрыв в квартире 3-го этажа произошел из-за утечки баллона с бытовым газом. При этом возгорания не произошло. Взрывом разрушены межкомнатные гипсокартонные перегородки, межквартирная перегородка с соседней квартирой, на площадке выбиты двери соседних квартир.

В результате случившегося пострадал хозяин квартиры, который получил ожоги. В шоковом состоянии он был госпитализирован в районную больницу. По заключению медиков, хозяин квартиры находился в нетрезвом состоянии.

В настоящее время устанавливаются причины, ущерб и виновные лица. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Для ликвидации данного происшествия от МЧС России привлекались 8 человек и 4 единицы техники.


Обсудить