ЧП на железной дороге под Рязанью произошло по вине водителя грузовика

Из-за аварии на железнодорожном мосту в Рязанской области движение пассажирских поездов осуществляется в объезд Рязани. Об этом сообщила служба по связям с общественностью МЖД.

По уточненным данным МЖД, проезжавший под мостом трейлер с экскаватором задел одну из опор железнодорожного моста, повредив ее. При ударе произошел сдвиг одного из пролетов моста.

"Водитель грузовика не имел разрешения на провоз негабаритного груза под железнодорожным путепроводом. Смещение опоры железнодорожного моста стало причиной схода с рельс локомотива и трех цистерн с нефтепродуктами, которые следовали по поврежденному путепроводу", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в результате аварии цистерны с нефтепродуктами перевернулись и загорелись. По предварительной информации, никто не пострадал. В Управлении информации МЧС сообщили что в 11:25 по московскому времени удалось сбить пламя с горящих цистерн.

На месте работают 13 пожарных расчетов, 4 пожарных и один ремонтно-восстановительный поезд. Для выяснения обстоятельств произошедшего прибыли работники прокуратуры, сообщает "Интерфакс".

Обсудить