За атакой на пост ДПС в Подмосковье стоит ИГ?

Нападение на пост ДПС — первые шаги ИГИЛ по России?

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на пост ДПС в Подмосковье 17 августа. Об этом сообщает сайт SITE Intelligence Group со ссылкой на связанный с ИГ ресурс Amaq Agency.

 Стоит отметить, что в целях пиара представители ИГ берут на себя ответственность за все, что только можно. Но в этом случае, есть еще и подтверждение самих нападавших.

Перед нападением на полицейских преступники записали видеообращение, в котором рассказали, что действовали по приказу главаря "Исламского государства" Абу Бакра аль-Багдади.

По словам нападавших — 18-летнего Исраилова и 21-летнего Мурдалова, в Москву их отправил лично аль-Багдади, приказав "делать все, что в их силах". Видео опубликовано на интернет-ресурсах ИГ.

Напомним, вчера на 20-м километре Щелковского шоссе в Подмосковье рядом с постом ДПС два уроженца Чечни напали с топорами и пистолетами на сотрудников полиции. В результате инцидента два госавтоинспектора получили ранения, а нападавшие были застрелены.

ИГ запрещено в России.

Обсудить