В порту Находки разлились 3 тонны мазута

В порту Восточном залива Находка Приморского края при погрузке на танкер "Фокино"нефтепродуктов произошел разлив около 3 тонн мазута на площади 1500 квадратных метров. К настоящему моменту работы по ликвидации разлива завершены.

Читайте: Пьяный капитан теплохода протаранил мост и судно на Волге.

По данным Regnum, 19 августа в 08:40 по местному времени в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о разливе нефтепродуктов при приеме мазута на танкер на причале порта. По уточненным данным, большая часть нефтепродуктов при утечке осталась на судне, в акваторию попало около 300 килограммов. На место разлива прибыло спасательное судно "Лазурит" и группа морского специализированного подразделения Дальневосточного филиала бассейнового аварийно-спасательного управления, сообщает "Татар-информ".

Также: В Нижегородской области сошли с рельсов вагоны мазута.

С целью локализации нефтепродуктов на воде вокруг танкера было выставлено 2 уровня боновых заграждений, пишет Prima­Media. Ликвидация разлива проводилась путем сбора мазута с поверхности воды. По факту разлива нефтепродуктов транспортная прокуратура Находки проводит проверку.