Ураган убил троих зрителей на рок-фестивале в Бельгии

Ураган обрушил сцену и убил троих зрителей в Бельгии

Ураган обрушил сцену и убил троих зрителей в Бельгии. belgiumНад северо-востоком Бельгии пронесся ураган. Мощный ветер обрушился на участников фестиваля на открытом воздухе Pukkelpop. В результате погибли три человека, еще около сорока пострадали. Как рассказали очевидцы, ураган с градом появился совершенно неожиданно и продолжался примерно десять минут.

Читайте: МЧС объявило штормовое предупреждение в Подмосковье

Ветер обрушил металлические опоры двух павильонов и стендов на территории фестиваля, один из павильонов упал на зрителей. Кроме того, ураган вырвал несколько деревьев. "Мы танцевали неподалеку от крытой площадки, как вдруг она просела в середине, люди закричали, началась паника, все побежали. Сцена рухнула полностью, и тент, и прожектора, и металлические балки", — говорит зритель Бринни Гарднер.

По оценке организаторов, фестиваль должны были посетить около 60 тысяч человек. Среди участников назывались такие звезды, как рэпер Эминем и рок-группа Offspring. Теперь все концерты фестиваля отменены, на месте ЧП развернут кризисный центр. Премьер-министр Бельгии Ив Летерм выразил соболезнования близким погибших.

Ранее сообщалось, что по территории трех районов Новосибирской области прошел разрушительный ураган. Частично нарушено электроснабжение, повреждены пять школ. От ветра и града пострадали Здвинский, Купинский и Татарский районы.

Читайте также: Ураган повредил новосибирские школы

Как уточнили в пресс-службе Главного управления МЧС России по НСО, в восьми населенных пунктах (Чулыме, Городище, Тюменке, Яркуле, Лебяжьем, Орловке, Успенке и Городенке) было частично нарушено электроснабжение, повреждена 21 опора ЛЭП в поселке Успенка Татарского района.

Ураганный ветер сорвал крыши пяти школ в селах области. К счастью, среди населения погибших и пострадавших от природной стихии нет. Водоснабжение населенных пунктов не нарушено.

Обсудить