Полицию Австралии озадачила кража 42 кг майонеза

Неизвестные похитили со склада в австралийском городе Уайалле две упаковки с майонезом весом 21 килограмм каждая. Инцидент произошел в минувшую субботу. На след злоумышленников выйти до сих пор не удалось.

Читайте: В Петербурге угнан грузовик ФСБ с резиновыми перчатками. 

Стражей порядка озадачило похищение 42 килограммов майонеза, так как они не смогли понять, кому и зачем могло понадобиться столько соуса. Местная полиция просит всех, кто что-либо знает об этих злоумышленниках, поделиться информацией, отмечает Metro. Какова сумма ущерба, нанесенная законным владельцам майонеза, не уточняется. 

А во Франции неизвестные похитили духи с завода компании Guerlain на сумму более 1 миллион евро. Инцидент произошел в ночь на субботу в местечке Орфен в столичном регионе. Около десятка злоумышленников проникли на территорию завода, скрутили охранника и закрыли его в одном из офисов, пишет Euromag. Затем они загрузили три грузовика ящиками с духами и скрылись. Однако при выезде с завода два автомобиля застряли в грязи, поэтому преступникам досталась только одна машина с ворованными духами. Охраннику удалось освободиться и поднять тревогу. Однако по горячим следам грабителей задержать не удалось. Ведется расследование преступления.

Также: В Петербурге угнан грузовик ФСБ с резиновыми перчатками.

Как писала "Правда.Ру" ранее, полиция американского города Афины в штате Джорджия разыскивает грабителя, которому зачем-то понадобились почти 400 тысяч зубочисток. Сначала шесть ящиков исчезли со склада местной компании Armond's Manufacturing в конце мая, а затем 2-3 июня пропали еще семь ящиков. В каждом ящике было 288 коробок, содержащих по 100 зубочисток, сообщает MIGnews.com. В итоге со склада пропали 374 тысячи 400 зубочисток, общая стоимость которых, по данным полиции, составила 2 тысячи 808 долларов.

 

Обсудить